WANLORIA

Wanloria › Destinations › Pamplona › Salinas de Pamplona

Salinas de Pamplona

Hidden gemVisit: ~45 minFree

Salinas de Pamplona, también conocida como Getze Galar en euskera, es una localidad y concejo de la Comunidad Foral de Navarra que forma parte del municipio de la Cendea de Galar. Se encuentra en las proximidades de Pamplona y contaba con una población de 289 habitantes en 2014.

Add it to your trip on Wanloria →

Things to do at Salinas de Pamplona: 1 missions

Near Salinas de Pamplona

Instalaciones Deportivas de Tajonar3.1 km awayParlamento de Navarra6.9 km awayMonumento a los Fueros7.0 km awayParque de la Media Luna7.0 km awayPalacio de Navarra7.0 km awayPlaza del Castillo7.1 km away

Frequently asked questions

How much does it cost to visit Salinas de Pamplona?

Visiting Salinas de Pamplona is free.

How much time do you need for Salinas de Pamplona?

Allow about 45 min for the visit.

What is there to do at Salinas de Pamplona?

Visita Salinas de Pamplona.

What is there to see near Salinas de Pamplona?

Instalaciones Deportivas de Tajonar (3.1 km), Parlamento de Navarra (6.9 km) and Monumento a los Fueros (7.0 km).

Source: Fuentes verificadas